За Республикой Крым и городом Севастополем будут закреплены цифровые коды для государственных регистрационных знаков

27 Марта 2014

В связи с образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя – возникла необходимость в присвоении им цифровых кодов регионов Российской Федерации, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении.

Для этих целей МВД России подготовлен проект соответствующего приказа, которым будут внесены изменения в ведомственный приказ от 28 марта 2002 года № 282 «О государственных регистрационных знаках транспортных средств».

Предлагается закрепить за Республикой Крым цифровой код «82», а за городом Севастополем – цифровой код «92».

В настоящее время код «92» находится в резерве и ранее не использовался ни в одном субъекте Российской Федерации.

Код «82» ранее был закреплен за Корякским автономным округом, впоследствии вошедшим в состав Камчатского края. При этом общее количество использованных при совершении регистрационных действий комбинаций государственных регистрационных знаков в Корякском автономном округе было крайне незначительным. Таким образом, при общем количестве комбинаций регистрационных знаков с одним кодом региона в 1,728 млн. единиц, может быть использована практически вся серия таких знаков с кодом «82», что является достаточным для всех автомототранспортных средств, зарегистрированных в Республике Крым.

Источник http://www.gibdd.ru/news/federal/599704/

Добавление комментария



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код